Friends-Kalender >> Terminliste Angemeldet als: Gast

Alle Termine vom 13.01.2019 bis 13.01.2020

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung
MO 14.01.2019 17:00 MO 14.01.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 14.01.2019 19:00 MO 14.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 16.01.2019 17:00 MI 16.01.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 16.01.2019 19:00 MI 16.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 17.01.2019 16:30 DO 17.01.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 17.01.2019 19:00 DO 17.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 21.01.2019 17:00 MO 21.01.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 21.01.2019 19:00 MO 21.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 23.01.2019 17:00 MI 23.01.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 23.01.2019 19:00 MI 23.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 24.01.2019 16:30 DO 24.01.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 24.01.2019 19:00 DO 24.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SO 27.01.2019 15:30 SO 27.01.2019 18:00 Freies Training
Veranstalter: Christoph
SO 27.01.2019 18:00 SO 27.01.2019 20:00 Jahreshauptversammlung 2019
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Luisa
Ort: Kletterscheune
MO 28.01.2019 17:00 MO 28.01.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 28.01.2019 19:00 MO 28.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 30.01.2019 17:00 MI 30.01.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 30.01.2019 19:00 MI 30.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 31.01.2019 16:30 DO 31.01.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 31.01.2019 19:00 DO 31.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
FR 01.02.2019 17:00 FR 01.02.2019 19:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph
SA 02.02.2019 13:00 SA 02.02.2019 18:00 2. offene Boulderwettkampf in Altenkirchen
Veranstalter: SRS SportPark
Ort: SRS SportPark
MO 04.02.2019 17:00 MO 04.02.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 04.02.2019 19:00 MO 04.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 06.02.2019 17:00 MI 06.02.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 06.02.2019 19:00 MI 06.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 07.02.2019 16:30 DO 07.02.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 07.02.2019 19:00 DO 07.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 11.02.2019 17:00 MO 11.02.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 11.02.2019 19:00 MO 11.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 13.02.2019 17:00 MI 13.02.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 13.02.2019 19:00 MI 13.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 14.02.2019 16:30 DO 14.02.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 14.02.2019 19:00 DO 14.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 16.02.2019   SA 16.02.2019   Offene Hessische Meisterschaften Bouldern
MO 18.02.2019 17:00 MO 18.02.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 18.02.2019 19:00 MO 18.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 20.02.2019 17:00 MI 20.02.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 20.02.2019 19:00 MI 20.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 21.02.2019 16:30 DO 21.02.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 21.02.2019 19:00 DO 21.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 23.02.2019   SA 23.02.2019   Soulmoves Köln/Wesseling
MO 25.02.2019 17:00 MO 25.02.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 25.02.2019 19:00 MO 25.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 27.02.2019 17:00 MI 27.02.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 27.02.2019 19:00 MI 27.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 28.02.2019 16:30 DO 28.02.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 28.02.2019 19:00 DO 28.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 02.03.2019 11:00 SA 02.03.2019 20:00 Boulderspaßwettkampf Cube Wetzlar
MO 04.03.2019 17:00 MO 04.03.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 04.03.2019 19:00 MO 04.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 06.03.2019 17:00 MI 06.03.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 06.03.2019 19:00 MI 06.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 07.03.2019 16:30 DO 07.03.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 07.03.2019 19:00 DO 07.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 09.03.2019   SA 09.03.2019   Cleaning day - Ettringen
SA 09.03.2019 10:00 SA 09.03.2019 23:00 Boulder Bundesliga Kickoff Session Eifelblock
Ort: Eifelblock
SA 09.03.2019 16:00 SA 09.03.2019 19:00 Tech Session 2019 Boulderwelt
MO 11.03.2019 17:00 MO 11.03.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 11.03.2019 19:00 MO 11.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 13.03.2019 17:00 MI 13.03.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 13.03.2019 19:00 MI 13.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 14.03.2019 16:30 DO 14.03.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 14.03.2019 19:00 DO 14.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
FR 15.03.2019   FR 15.03.2019   Stuntmoves #1 2019
Ort: Stuntwerk
SA 16.03.2019 11:00 SA 16.03.2019 22:00 15. Aschaffenburger Klettercup
Veranstalter: DAV Kletterzentrum Aschaffenburg
Ort: Kletterzentrum
MO 18.03.2019 17:00 MO 18.03.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 18.03.2019 19:00 MO 18.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 20.03.2019 17:00 MI 20.03.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 20.03.2019 19:00 MI 20.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 21.03.2019 16:30 DO 21.03.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 21.03.2019 19:00 DO 21.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 23.03.2019   SO 24.03.2019   Studio Bloc Masters 2019
MO 25.03.2019 17:00 MO 25.03.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 25.03.2019 19:00 MO 25.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 27.03.2019 17:00 MI 27.03.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 27.03.2019 19:00 MI 27.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 28.03.2019 16:30 DO 28.03.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 28.03.2019 19:00 DO 28.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 30.03.2019   SA 30.03.2019   3. Boulder Fun Cup - Gravity
Ort: Gravity Boulderhalle
SA 30.03.2019 14:00 SA 30.03.2019   Soulmoves Hilden
MO 01.04.2019 17:00 MO 01.04.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 01.04.2019 19:00 MO 01.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 03.04.2019 17:00 MI 03.04.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 03.04.2019 19:00 MI 03.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 04.04.2019 16:30 DO 04.04.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 04.04.2019 19:00 DO 04.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 06.04.2019 09:00 SA 06.04.2019 19:00 3. Bonner Bouldermeisterschaft
MO 08.04.2019 17:00 MO 08.04.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 08.04.2019 19:00 MO 08.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 10.04.2019 17:00 MI 10.04.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 10.04.2019 19:00 MI 10.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 11.04.2019 16:30 DO 11.04.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 11.04.2019 19:00 DO 11.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SO 14.04.2019 12:00 SO 14.04.2019 14:00 Freies Training
Veranstalter: Christoph
MO 15.04.2019   SA 27.04.2019   Osterferien Hessen
MI 17.04.2019 19:00 MI 17.04.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Marion
MI 24.04.2019 19:00 MI 24.04.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Raimund
FR 26.04.2019 19:00 FR 26.04.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje
MO 29.04.2019 19:00 MO 29.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Scheune
DO 02.05.2019 16:30 DO 02.05.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 02.05.2019 19:00 DO 02.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 06.05.2019 17:00 MO 06.05.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 06.05.2019 19:00 MO 06.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Scheune
MI 08.05.2019 17:00 MI 08.05.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 08.05.2019 19:00 MI 08.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 09.05.2019 16:30 DO 09.05.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 09.05.2019 19:00 DO 09.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 13.05.2019 17:00 MO 13.05.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 13.05.2019 19:00 MO 13.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Scheune
MI 15.05.2019 17:00 MI 15.05.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 15.05.2019 19:00 MI 15.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Antje
Ort: Scheune
DO 16.05.2019 16:30 DO 16.05.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 16.05.2019 19:00 DO 16.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 18.05.2019   SO 19.05.2019   Jubiläum DAV Wetzlar
SA 18.05.2019 11:00 SA 18.05.2019   Cave Rocks Funcup
MO 20.05.2019 17:00 MO 20.05.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 20.05.2019 19:00 MO 20.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Scheune
MI 22.05.2019 17:00 MI 22.05.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 22.05.2019 19:00 MI 22.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 23.05.2019 16:30 DO 23.05.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 23.05.2019 19:00 DO 23.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 25.05.2019   SA 25.05.2019   Monkey Mania Düsseldorf
SA 25.05.2019   SO 26.05.2019   Kletterwochenende Pfalz
SA 25.05.2019 12:00 SA 25.05.2019   Level 8 Spaßwettkampf 3. Jahrestag
MO 27.05.2019 17:00 MO 27.05.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 27.05.2019 19:00 MO 27.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Scheune
MI 29.05.2019 17:00 MI 29.05.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 29.05.2019 19:00 MI 29.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Antje
Ort: Scheune
MO 03.06.2019 17:00 MO 03.06.2019 19:00 Training Jugendgruppe im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Hirschel
MO 03.06.2019 17:00 MO 03.06.2019 21:00 Freies Training im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Hirschel
MI 05.06.2019 17:00 MI 05.06.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 05.06.2019 19:00 MI 05.06.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Hallendienst
Ort: Scheune
DO 06.06.2019 16:30 DO 06.06.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 06.06.2019 19:00 DO 06.06.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Raimund
Ort: Scheune
MI 12.06.2019 17:00 MI 12.06.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 12.06.2019 19:00 MI 12.06.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Antje
Ort: Scheune
DO 13.06.2019 16:30 DO 13.06.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 13.06.2019 19:00 DO 13.06.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
FR 14.06.2019 18:00 FR 14.06.2019 22:00 Stuntmoves #2
Ort: Stuntwerk
MO 17.06.2019 17:00 MO 17.06.2019 19:00 Training Jugendgruppe im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Hirschel
MO 17.06.2019 17:00 MO 17.06.2019 21:00 Freies Training im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Hirschel
MI 19.06.2019 17:00 MI 19.06.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 19.06.2019 19:00 MI 19.06.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Hallendienst
Ort: Scheune
DO 20.06.2019   SO 23.06.2019   Kletterfestival Frankenjura
DO 20.06.2019 16:00 DO 20.06.2019 18:00 Freies Training
Veranstalter: Antje
Ort: Scheune
MO 24.06.2019 17:00 MO 24.06.2019 19:00 Training Jugendgruppe im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Hirschel
MO 24.06.2019 17:00 MO 24.06.2019 21:00 Freies Training im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Hirschel
MI 26.06.2019 17:00 MI 26.06.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 26.06.2019 19:00 MI 26.06.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
DO 27.06.2019 16:30 DO 27.06.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 27.06.2019 19:00 DO 27.06.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 01.07.2019   FR 09.08.2019   Sommerferien Hessen
MO 01.07.2019 17:00 MO 01.07.2019 21:00 Freies Training im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph
DI 02.07.2019 18:00 DI 02.07.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje
DO 04.07.2019 19:00 DO 04.07.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Günter
Ort: Scheune
SA 06.07.2019   SA 06.07.2019   Geburtstagswettkampf Boulderplanet
MO 08.07.2019 17:00 MO 08.07.2019 21:00 Freies Training im Hirschel neu
Veranstalter: Christoph
Ort: Hirschel
DO 11.07.2019 19:00 DO 11.07.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
FR 12.07.2019 17:00 FR 12.07.2019 19:00 Freies Training neu
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Nils E.
Ort: Scheune
MO 15.07.2019 16:00 MO 15.07.2019 21:00 Freies Training im Hirschel neu
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph
Ort: Hirschel
DI 16.07.2019 17:00 DI 16.07.2019 20:00 Routenschrauben neu
Veranstalter: Antje und Jan
DI 16.07.2019 18:00 DI 16.07.2019 20:00 Freies Training neu
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje
DO 18.07.2019 19:00 DO 18.07.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
DO 25.07.2019 19:00 DO 25.07.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 27.07.2019 13:00 SA 27.07.2019   Summerbattle 2019 Eifelblock
DO 01.08.2019 19:00 DO 01.08.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
DO 08.08.2019 19:00 DO 08.08.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SO 11.08.2019 10:00 SO 11.08.2019 16:00 Hirschelfest - Tag der offenen Tür neu
Veranstalter: TV-Hahnstätten
SA 17.08.2019 12:00 SA 17.08.2019   Rhein Main Cup - Dynochrom neu
Ort: Dynochrom
SA 17.08.2019 18:00 SA 17.08.2019   Summer Session 2019 - Nighttime Edition neu
Veranstalter: Boulderwelt
Ort: Boulderwelt
SO 25.08.2019 11:00 SO 25.08.2019 18:00 Sommerfest für Mitglieder und Freunde
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Madlen
SA 31.08.2019   SO 01.09.2019   Kletterwochenende Frankenjura
SA 07.09.2019 12:00 SA 07.09.2019   Rhein Main Cup - Studio Bloc neu
Ort: Studio Bloc
SA 14.09.2019   SA 14.09.2019   Westdeutsche Meisterschaft im Lead 2019 neu
Ort: Kletterbar
SA 14.09.2019 00:00 SA 14.09.2019 00:00 Cage Fight 2019 - Funcup at MonkeyCage neu
Veranstalter: Monkey Cage
Ort: Monkey Cage
SA 28.09.2019 15:00 SA 28.09.2019   Rhein Main Cup - Blockwerk neu
Ort: Blockwerk
MO 30.09.2019   SA 12.10.2019   Herbstferien Hessen
SA 19.10.2019   SA 19.10.2019   6. Hessisch Dynomite
MO 23.12.2019   SA 11.01.2020   Weihnachtsferien Hessen