Friends-Kalender >> Terminliste | Angemeldet als: Gast |
Startdatum | Startzeit | Enddatum | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|---|
MO 14.01.2019 | 17:00 | MO 14.01.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 14.01.2019 | 19:00 | MO 14.01.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 16.01.2019 | 17:00 | MI 16.01.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 16.01.2019 | 19:00 | MI 16.01.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 17.01.2019 | 16:30 | DO 17.01.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 17.01.2019 | 19:00 | DO 17.01.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
MO 21.01.2019 | 17:00 | MO 21.01.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 21.01.2019 | 19:00 | MO 21.01.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 23.01.2019 | 17:00 | MI 23.01.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 23.01.2019 | 19:00 | MI 23.01.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 24.01.2019 | 16:30 | DO 24.01.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 24.01.2019 | 19:00 | DO 24.01.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SO 27.01.2019 | 15:30 | SO 27.01.2019 | 18:00 | Freies Training Veranstalter: Christoph |
SO 27.01.2019 | 18:00 | SO 27.01.2019 | 20:00 | Jahreshauptversammlung 2019 Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Luisa Ort: Kletterscheune |
MO 28.01.2019 | 17:00 | MO 28.01.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 28.01.2019 | 19:00 | MO 28.01.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 30.01.2019 | 17:00 | MI 30.01.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 30.01.2019 | 19:00 | MI 30.01.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 31.01.2019 | 16:30 | DO 31.01.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 31.01.2019 | 19:00 | DO 31.01.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
FR 01.02.2019 | 17:00 | FR 01.02.2019 | 19:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph |
SA 02.02.2019 | 13:00 | SA 02.02.2019 | 18:00 | 2. offene Boulderwettkampf in Altenkirchen Veranstalter: SRS SportPark Ort: SRS SportPark |
MO 04.02.2019 | 17:00 | MO 04.02.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 04.02.2019 | 19:00 | MO 04.02.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
DI 05.02.2019 | 19:00 | DI 05.02.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Vincenz Ort: Scheune |
MI 06.02.2019 | 17:00 | MI 06.02.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 06.02.2019 | 19:00 | MI 06.02.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 07.02.2019 | 16:30 | DO 07.02.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 07.02.2019 | 19:00 | DO 07.02.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
MO 11.02.2019 | 17:00 | MO 11.02.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 11.02.2019 | 19:00 | MO 11.02.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 13.02.2019 | 17:00 | MI 13.02.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 13.02.2019 | 19:00 | MI 13.02.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 14.02.2019 | 16:30 | DO 14.02.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 14.02.2019 | 19:00 | DO 14.02.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 16.02.2019 | SA 16.02.2019 | Offene Hessische Meisterschaften Bouldern | ||
MO 18.02.2019 | 17:00 | MO 18.02.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 18.02.2019 | 19:00 | MO 18.02.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 20.02.2019 | 17:00 | MI 20.02.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 20.02.2019 | 19:00 | MI 20.02.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 21.02.2019 | 16:30 | DO 21.02.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 21.02.2019 | 19:00 | DO 21.02.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 23.02.2019 | SA 23.02.2019 | Soulmoves Köln/Wesseling | ||
MO 25.02.2019 | 17:00 | MO 25.02.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 25.02.2019 | 19:00 | MO 25.02.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 27.02.2019 | 17:00 | MI 27.02.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 27.02.2019 | 19:00 | MI 27.02.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 28.02.2019 | 16:30 | DO 28.02.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 28.02.2019 | 19:00 | DO 28.02.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 02.03.2019 | 11:00 | SA 02.03.2019 | 20:00 | Boulderspaßwettkampf Cube Wetzlar |
MO 04.03.2019 | 17:00 | MO 04.03.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 04.03.2019 | 19:00 | MO 04.03.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 06.03.2019 | 17:00 | MI 06.03.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 06.03.2019 | 19:00 | MI 06.03.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 07.03.2019 | 16:30 | DO 07.03.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 07.03.2019 | 19:00 | DO 07.03.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 09.03.2019 | SA 09.03.2019 | Cleaning day - Ettringen | ||
SA 09.03.2019 | 10:00 | SA 09.03.2019 | 23:00 | Boulder Bundesliga Kickoff Session Eifelblock Ort: Eifelblock |
SA 09.03.2019 | 16:00 | SA 09.03.2019 | 19:00 | Tech Session 2019 Boulderwelt |
MO 11.03.2019 | 17:00 | MO 11.03.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 11.03.2019 | 19:00 | MO 11.03.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 13.03.2019 | 17:00 | MI 13.03.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 13.03.2019 | 19:00 | MI 13.03.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 14.03.2019 | 16:30 | DO 14.03.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 14.03.2019 | 19:00 | DO 14.03.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
FR 15.03.2019 | FR 15.03.2019 | Stuntmoves #1 2019 Ort: Stuntwerk |
||
SA 16.03.2019 | 11:00 | SA 16.03.2019 | 22:00 | 15. Aschaffenburger Klettercup Veranstalter: DAV Kletterzentrum Aschaffenburg Ort: Kletterzentrum |
MO 18.03.2019 | 17:00 | MO 18.03.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 18.03.2019 | 19:00 | MO 18.03.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 20.03.2019 | 17:00 | MI 20.03.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 20.03.2019 | 19:00 | MI 20.03.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 21.03.2019 | 16:30 | DO 21.03.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 21.03.2019 | 19:00 | DO 21.03.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 23.03.2019 | SO 24.03.2019 | Studio Bloc Masters 2019 | ||
MO 25.03.2019 | 17:00 | MO 25.03.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 25.03.2019 | 19:00 | MO 25.03.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 27.03.2019 | 17:00 | MI 27.03.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 27.03.2019 | 19:00 | MI 27.03.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 28.03.2019 | 16:30 | DO 28.03.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 28.03.2019 | 19:00 | DO 28.03.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 30.03.2019 | SA 30.03.2019 | 3. Boulder Fun Cup - Gravity Ort: Gravity Boulderhalle |
||
SA 30.03.2019 | 14:00 | SA 30.03.2019 | Soulmoves Hilden | |
MO 01.04.2019 | 17:00 | MO 01.04.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 01.04.2019 | 19:00 | MO 01.04.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 03.04.2019 | 17:00 | MI 03.04.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 03.04.2019 | 19:00 | MI 03.04.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 04.04.2019 | 16:30 | DO 04.04.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 04.04.2019 | 19:00 | DO 04.04.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 06.04.2019 | 09:00 | SA 06.04.2019 | 19:00 | 3. Bonner Bouldermeisterschaft |
MO 08.04.2019 | 17:00 | MO 08.04.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 08.04.2019 | 19:00 | MO 08.04.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 10.04.2019 | 17:00 | MI 10.04.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 10.04.2019 | 19:00 | MI 10.04.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 11.04.2019 | 16:30 | DO 11.04.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 11.04.2019 | 19:00 | DO 11.04.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SO 14.04.2019 | 12:00 | SO 14.04.2019 | 14:00 | Freies Training Veranstalter: Christoph |
MO 15.04.2019 | SA 27.04.2019 | Osterferien Hessen | ||
MI 17.04.2019 | 19:00 | MI 17.04.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Marion |
MI 24.04.2019 | 19:00 | MI 24.04.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Raimund |
FR 26.04.2019 | 19:00 | FR 26.04.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje |
MO 29.04.2019 | 19:00 | MO 29.04.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert Ort: Scheune |
DO 02.05.2019 | 16:30 | DO 02.05.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 02.05.2019 | 19:00 | DO 02.05.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
MO 06.05.2019 | 17:00 | MO 06.05.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 06.05.2019 | 19:00 | MO 06.05.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert Ort: Scheune |
MI 08.05.2019 | 17:00 | MI 08.05.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 08.05.2019 | 19:00 | MI 08.05.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 09.05.2019 | 16:30 | DO 09.05.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 09.05.2019 | 19:00 | DO 09.05.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
MO 13.05.2019 | 17:00 | MO 13.05.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 13.05.2019 | 19:00 | MO 13.05.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert Ort: Scheune |
MI 15.05.2019 | 17:00 | MI 15.05.2019 | 19:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 15.05.2019 | 19:00 | MI 15.05.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
DO 16.05.2019 | 16:30 | DO 16.05.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 16.05.2019 | 19:00 | DO 16.05.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 18.05.2019 | SO 19.05.2019 | Jubiläum DAV Wetzlar | ||
SA 18.05.2019 | 11:00 | SA 18.05.2019 | Cave Rocks Funcup | |
MO 20.05.2019 | 17:00 | MO 20.05.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 20.05.2019 | 19:00 | MO 20.05.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert Ort: Scheune |
MI 22.05.2019 | 17:00 | MI 22.05.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 22.05.2019 | 19:00 | MI 22.05.2019 | 21:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
DO 23.05.2019 | 16:30 | DO 23.05.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 23.05.2019 | 19:00 | DO 23.05.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 25.05.2019 | SA 25.05.2019 | Monkey Mania Düsseldorf | ||
SA 25.05.2019 | SO 26.05.2019 | Kletterwochenende Pfalz | ||
SA 25.05.2019 | 12:00 | SA 25.05.2019 | Level 8 Spaßwettkampf 3. Jahrestag | |
MO 27.05.2019 | 17:00 | MO 27.05.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 27.05.2019 | 19:00 | MO 27.05.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert Ort: Scheune |
MI 29.05.2019 | 17:00 | MI 29.05.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
MI 29.05.2019 | 19:00 | MI 29.05.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
MO 03.06.2019 | 17:00 | MO 03.06.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
MO 03.06.2019 | 17:00 | MO 03.06.2019 | 21:00 | Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert Ort: Hirschel |
MI 05.06.2019 | 17:00 | MI 05.06.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 05.06.2019 | 19:00 | MI 05.06.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Hallendienst Ort: Scheune |
DO 06.06.2019 | 16:30 | DO 06.06.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 06.06.2019 | 19:00 | DO 06.06.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Raimund Ort: Scheune |
MI 12.06.2019 | 17:00 | MI 12.06.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 12.06.2019 | 19:00 | MI 12.06.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
DO 13.06.2019 | 16:30 | DO 13.06.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 13.06.2019 | 19:00 | DO 13.06.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
FR 14.06.2019 | 18:00 | FR 14.06.2019 | 22:00 | Stuntmoves #2 Ort: Stuntwerk |
MO 17.06.2019 | 17:00 | MO 17.06.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
MO 17.06.2019 | 17:00 | MO 17.06.2019 | 21:00 | Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert Ort: Hirschel |
MI 19.06.2019 | 17:00 | MI 19.06.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 19.06.2019 | 19:00 | MI 19.06.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Hallendienst Ort: Scheune |
DO 20.06.2019 | SO 23.06.2019 | Kletterfestival Frankenjura | ||
DO 20.06.2019 | 16:00 | DO 20.06.2019 | 18:00 | Freies Training Veranstalter: Antje Ort: Scheune |
MO 24.06.2019 | 17:00 | MO 24.06.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
MO 24.06.2019 | 17:00 | MO 24.06.2019 | 21:00 | Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert Ort: Hirschel |
MI 26.06.2019 | 17:00 | MI 26.06.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 26.06.2019 | 19:00 | MI 26.06.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
DO 27.06.2019 | 16:30 | DO 27.06.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 27.06.2019 | 19:00 | DO 27.06.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
MO 01.07.2019 | FR 09.08.2019 | Sommerferien Hessen | ||
MO 01.07.2019 | 17:00 | MO 01.07.2019 | 21:00 | Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph |
DI 02.07.2019 | 18:00 | DI 02.07.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje |
DO 04.07.2019 | 19:00 | DO 04.07.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Günter Ort: Scheune |
SA 06.07.2019 | SA 06.07.2019 | Geburtstagswettkampf Boulderplanet | ||
MO 08.07.2019 | 17:00 | MO 08.07.2019 | 21:00 | Freies Training im Hirschel Veranstalter: Christoph Ort: Hirschel |
DO 11.07.2019 | 19:00 | DO 11.07.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
FR 12.07.2019 | 17:00 | FR 12.07.2019 | 19:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Nils E. Ort: Scheune |
MO 15.07.2019 | 16:00 | MO 15.07.2019 | 21:00 | Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph Ort: Hirschel |
DI 16.07.2019 | 17:00 | DI 16.07.2019 | 20:00 | Routenschrauben Veranstalter: Antje und Jan |
DI 16.07.2019 | 18:00 | DI 16.07.2019 | 20:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje |
DO 18.07.2019 | 19:00 | DO 18.07.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
DO 25.07.2019 | 19:00 | DO 25.07.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 27.07.2019 | 13:00 | SA 27.07.2019 | Summerbattle 2019 Eifelblock | |
MO 29.07.2019 | 16:00 | MO 29.07.2019 | 21:00 | Freies Training im Hirschel Veranstalter: Christoph Ort: Hirschel |
MI 31.07.2019 | 18:30 | MI 31.07.2019 | 20:30 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Raimund |
DO 01.08.2019 | 19:00 | DO 01.08.2019 | 21:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
FR 02.08.2019 | 18:00 | FR 02.08.2019 | 20:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje Ort: Scheune |
DO 08.08.2019 | 17:00 | DO 08.08.2019 | 19:00 | Arbeitseinsatz Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph Ort: Scheune |
DO 08.08.2019 | 19:00 | DO 08.08.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
FR 09.08.2019 | 19:00 | FR 09.08.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Antje Ort: Scheune |
SO 11.08.2019 | 10:00 | SO 11.08.2019 | 16:00 | Hirschelfest - Tag der offenen Tür Veranstalter: TV-Hahnstätten |
MO 12.08.2019 | 17:00 | MO 12.08.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe in der Scheune Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 12.08.2019 | 19:00 | MO 12.08.2019 | 21:00 | Training in der Scheune Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 14.08.2019 | 17:00 | MI 14.08.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 14.08.2019 | 19:00 | MI 14.08.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Marion |
DO 15.08.2019 | 16:30 | DO 15.08.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 15.08.2019 | 19:00 | DO 15.08.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
FR 16.08.2019 | 19:00 | FR 16.08.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Nils E. |
SA 17.08.2019 | 12:00 | SA 17.08.2019 | Rhein Main Cup - Dynochrom Ort: Dynochrom |
|
SA 17.08.2019 | 18:00 | SA 17.08.2019 | Summer Session 2019 - Nighttime Edition Veranstalter: Boulderwelt Ort: Boulderwelt |
|
SO 18.08.2019 | 17:30 | SO 18.08.2019 | Free Solo im Cineplex Limburg Ort: Cineplex |
|
MO 19.08.2019 | 17:00 | MO 19.08.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
MO 19.08.2019 | 17:00 | MO 19.08.2019 | 21:00 | Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
MI 21.08.2019 | 17:00 | MI 21.08.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 21.08.2019 | 19:00 | MI 21.08.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje Ort: Scheune |
DO 22.08.2019 | 16:30 | DO 22.08.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 22.08.2019 | 19:00 | DO 22.08.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SO 25.08.2019 | 11:00 | SO 25.08.2019 | 18:00 | Sommerfest für Mitglieder und Freunde Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Madlen |
MO 26.08.2019 | 17:00 | MO 26.08.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
MO 26.08.2019 | 17:00 | MO 26.08.2019 | 21:00 | Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 28.08.2019 | 17:00 | MI 28.08.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 28.08.2019 | 19:00 | MI 28.08.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje Ort: Scheune |
DO 29.08.2019 | 16:30 | DO 29.08.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 29.08.2019 | 19:00 | DO 29.08.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 31.08.2019 | SO 01.09.2019 | Kletterwochenende Frankenjura Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Raimund und Christoph Ort: Morschreuth |
||
MO 02.09.2019 | 17:00 | MO 02.09.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
MO 02.09.2019 | 17:00 | MO 02.09.2019 | 21:00 | FreiesTraining im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
MI 04.09.2019 | 17:00 | MI 04.09.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 04.09.2019 | 19:00 | MI 04.09.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje Ort: Scheune |
DO 05.09.2019 | 16:30 | DO 05.09.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 05.09.2019 | 19:00 | DO 05.09.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 07.09.2019 | 12:00 | SA 07.09.2019 | Rhein Main Cup - Studio Bloc Ort: Studio Bloc |
|
SA 07.09.2019 | 13:00 | SA 07.09.2019 | Supermoves Vol. 3 Veranstalter: Superblock Ort: Superblock |
|
MO 09.09.2019 | 17:00 | MO 09.09.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe im Hirschel mit Grillen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
MO 09.09.2019 | 17:00 | MO 09.09.2019 | 21:00 | Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
MI 11.09.2019 | 17:00 | MI 11.09.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 11.09.2019 | 19:00 | MI 11.09.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje Ort: Scheune |
DO 12.09.2019 | 16:30 | DO 12.09.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 12.09.2019 | 19:00 | DO 12.09.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 14.09.2019 | SA 14.09.2019 | Monkey Mania 2019 | ||
SA 14.09.2019 | SA 14.09.2019 | Westdeutsche Meisterschaft im Lead 2019 Ort: Kletterbar |
||
SA 14.09.2019 | 00:00 | SA 14.09.2019 | 00:00 | Cage Fight 2019 - Funcup at MonkeyCage Veranstalter: Monkey Cage Ort: Monkey Cage |
MO 16.09.2019 | 17:00 | MO 16.09.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
MO 16.09.2019 | 17:00 | MO 16.09.2019 | 21:00 | Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
MI 18.09.2019 | 17:00 | MI 18.09.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 18.09.2019 | 19:00 | MI 18.09.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje Ort: Scheune |
DO 19.09.2019 | 16:30 | DO 19.09.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 19.09.2019 | 19:00 | DO 19.09.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
MO 23.09.2019 | 17:00 | MO 23.09.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 23.09.2019 | 19:00 | MO 23.09.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 25.09.2019 | 17:00 | MI 25.09.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 25.09.2019 | 19:00 | MI 25.09.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Vincenz Ort: Scheune |
DO 26.09.2019 | 16:30 | DO 26.09.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 26.09.2019 | 19:00 | DO 26.09.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 28.09.2019 | 15:00 | SA 28.09.2019 | Rhein Main Cup - Blockwerk Ort: Blockwerk |
|
MO 30.09.2019 | SA 12.10.2019 | Herbstferien Hessen | ||
MI 02.10.2019 | 19:00 | MI 02.10.2019 | 21:00 | FreiesTraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Antje |
MO 07.10.2019 | 17:00 | MO 07.10.2019 | 20:00 | Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph Ort: Hirschel |
MI 09.10.2019 | 18:30 | MI 09.10.2019 | 20:30 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Vincenz Ort: Scheune |
DO 10.10.2019 | 19:00 | DO 10.10.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Günter |
MO 14.10.2019 | 17:00 | MO 14.10.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
MO 14.10.2019 | 17:00 | MO 14.10.2019 | 20:00 | Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 16.10.2019 | 17:00 | MI 16.10.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 16.10.2019 | 19:00 | MI 16.10.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph |
DO 17.10.2019 | 16:30 | DO 17.10.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 17.10.2019 | 19:00 | DO 17.10.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 19.10.2019 | SA 19.10.2019 | 6. Hessisch Dynomite | ||
MO 21.10.2019 | 17:00 | MO 21.10.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 21.10.2019 | 19:00 | MO 21.10.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 23.10.2019 | 17:00 | MI 23.10.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 23.10.2019 | 19:00 | MI 23.10.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
DO 24.10.2019 | 16:30 | DO 24.10.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 24.10.2019 | 19:00 | DO 24.10.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 26.10.2019 | SA 26.10.2019 | 12. Kölner AlpinTag Ort: Forum |
||
MO 28.10.2019 | 17:00 | MO 28.10.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 28.10.2019 | 19:00 | MO 28.10.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 30.10.2019 | 17:00 | MI 30.10.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 30.10.2019 | 19:00 | MI 30.10.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
MI 30.10.2019 | 20:00 | MI 30.10.2019 | 23:00 | European Outdoor Film Tour Ort: Stadthalle |
DO 31.10.2019 | 16:30 | DO 31.10.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 31.10.2019 | 19:00 | DO 31.10.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 02.11.2019 | SA 02.11.2019 | 6. Jahresfeier Eifelblock Koblenz Ort: Eifelblock |
||
MO 04.11.2019 | 17:00 | MO 04.11.2019 | 19:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 04.11.2019 | 19:00 | MO 04.11.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 06.11.2019 | 17:00 | MI 06.11.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 06.11.2019 | 19:00 | MI 06.11.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "Friends", Vincenz Ort: Scheune |
DO 07.11.2019 | 16:30 | DO 07.11.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 07.11.2019 | 19:00 | DO 07.11.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 09.11.2019 | SA 09.11.2019 | Boulderwelt Tech Session #4 Ort: Boulderwelt |
||
SA 09.11.2019 | SA 09.11.2019 | Stone Wars IV Ort: Sportpark |
||
SO 10.11.2019 | SO 10.11.2019 | Klettermarathon 2019 Cube Wetzlar Ort: Cube |
||
MO 11.11.2019 | 17:00 | MO 11.11.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 11.11.2019 | 19:00 | MO 11.11.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 13.11.2019 | 17:00 | MI 13.11.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 13.11.2019 | 19:00 | MI 13.11.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
DO 14.11.2019 | 16:30 | DO 14.11.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 14.11.2019 | 19:00 | DO 14.11.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 16.11.2019 | 11:00 | SA 16.11.2019 | Flashfress Vol 4 Veranstalter: Level 8 Ort: Level 8 |
|
MO 18.11.2019 | 17:00 | MO 18.11.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 18.11.2019 | 19:00 | MO 18.11.2019 | 21:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 20.11.2019 | 17:00 | MI 20.11.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 20.11.2019 | 19:00 | MI 20.11.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Raimund Ort: Scheune |
DO 21.11.2019 | 16:30 | DO 21.11.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 21.11.2019 | 19:00 | DO 21.11.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SO 24.11.2019 | 12:30 | SO 24.11.2019 | 19:00 | 9. Kletterscheunencup (Vereinsmeisterschaft) Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph |
MO 25.11.2019 | 17:00 | MO 25.11.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 25.11.2019 | 19:00 | MO 25.11.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 27.11.2019 | 17:00 | MI 27.11.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 27.11.2019 | 19:00 | MI 27.11.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
DO 28.11.2019 | 16:30 | DO 28.11.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 28.11.2019 | 19:00 | DO 28.11.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 30.11.2019 | 13:30 | SA 30.11.2019 | 5 Jahre Schlüsselstelle - Boulderjäger | |
MO 02.12.2019 | 17:00 | MO 02.12.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 02.12.2019 | 19:00 | MO 02.12.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 04.12.2019 | 17:00 | MI 04.12.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 04.12.2019 | 19:00 | MI 04.12.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
DO 05.12.2019 | 16:30 | DO 05.12.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 05.12.2019 | 19:00 | DO 05.12.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
MO 09.12.2019 | 17:00 | MO 09.12.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 09.12.2019 | 19:00 | MO 09.12.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 11.12.2019 | 17:00 | MI 11.12.2019 | 19:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 11.12.2019 | 19:00 | MI 11.12.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Raimund Ort: Scheune |
DO 12.12.2019 | 16:30 | DO 12.12.2019 | 18:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 12.12.2019 | 19:00 | DO 12.12.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Vincenz Ort: Scheune |
SA 14.12.2019 | 10:00 | SA 14.12.2019 | 21:00 | Finale Big Bloc Funcup Ort: Studio Bloc |
MO 16.12.2019 | 17:00 | MO 16.12.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 16.12.2019 | 19:00 | MO 16.12.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 18.12.2019 | 17:00 | MI 18.12.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 18.12.2019 | 19:00 | MI 18.12.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
DO 19.12.2019 | 16:30 | DO 19.12.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 19.12.2019 | 19:00 | DO 19.12.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
MO 23.12.2019 | SA 11.01.2020 | Weihnachtsferien Hessen | ||
MO 23.12.2019 | 19:00 | MO 23.12.2019 | 21:00 | Freies Training |
FR 27.12.2019 | 16:30 | FR 27.12.2019 | 20:00 | Freies Training |
MO 30.12.2019 | 18:00 | MO 30.12.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Nils E |
DO 02.01.2020 | 18:00 | DO 02.01.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Nils E. |
SA 04.01.2020 | 16:00 | SA 04.01.2020 | 18:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje |
MO 06.01.2020 | 19:00 | MO 06.01.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
MI 08.01.2020 | 19:00 | MI 08.01.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Raimund Ort: Scheune |
MI 08.01.2020 | 20:00 | MI 08.01.2020 | 23:00 | REEL ROCK Film Tour 14 - Mainz Ort: Capitol Kino |
MO 13.01.2020 | 17:00 | MO 13.01.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 13.01.2020 | 19:00 | MO 13.01.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |