Startdatum |
Startzeit |
Enddatum |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
SA 25.05.2019 |
12:00 |
SA 25.05.2019 |
|
Level 8 Spaßwettkampf 3. Jahrestag |
|
|
|
MO 27.05.2019 |
17:00 |
MO 27.05.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 27.05.2019 |
19:00 |
MO 27.05.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert Ort: Scheune |
|
|
|
MI 29.05.2019 |
17:00 |
MI 29.05.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
MI 29.05.2019 |
19:00 |
MI 29.05.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
|
|
|
MO 03.06.2019 |
17:00 |
MO 03.06.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
MO 03.06.2019 |
17:00 |
MO 03.06.2019 |
21:00 |
Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert Ort: Hirschel |
|
|
|
MI 05.06.2019 |
17:00 |
MI 05.06.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
MI 05.06.2019 |
19:00 |
MI 05.06.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Hallendienst Ort: Scheune |
|
|
|
DO 06.06.2019 |
16:30 |
DO 06.06.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 06.06.2019 |
19:00 |
DO 06.06.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Raimund Ort: Scheune |
|
|
|
MI 12.06.2019 |
17:00 |
MI 12.06.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
MI 12.06.2019 |
19:00 |
MI 12.06.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
|
|
|
DO 13.06.2019 |
16:30 |
DO 13.06.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 13.06.2019 |
19:00 |
DO 13.06.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 14.06.2019 |
18:00 |
FR 14.06.2019 |
22:00 |
Stuntmoves #2 Ort: Stuntwerk |
|
|
|
MO 17.06.2019 |
17:00 |
MO 17.06.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
MO 17.06.2019 |
17:00 |
MO 17.06.2019 |
21:00 |
Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert Ort: Hirschel |
|
|
|
MI 19.06.2019 |
17:00 |
MI 19.06.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
MI 19.06.2019 |
19:00 |
MI 19.06.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Hallendienst Ort: Scheune |
|
|
|
DO 20.06.2019 |
|
SO 23.06.2019 |
|
Kletterfestival Frankenjura |
|
|
|
DO 20.06.2019 |
16:00 |
DO 20.06.2019 |
18:00 |
Freies Training Veranstalter: Antje Ort: Scheune |
|
|
|
MO 24.06.2019 |
17:00 |
MO 24.06.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
MO 24.06.2019 |
17:00 |
MO 24.06.2019 |
21:00 |
Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert Ort: Hirschel |
|
|
|
MI 26.06.2019 |
17:00 |
MI 26.06.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|