Friends-Kalender >> Terminliste Angemeldet als: Gast

Alle Termine vom 16.07.2019 bis 15.07.2020

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung
MO 01.07.2019   FR 09.08.2019   Sommerferien Hessen
DI 16.07.2019 17:00 DI 16.07.2019 20:00 Routenschrauben
Veranstalter: Antje und Jan
DI 16.07.2019 18:00 DI 16.07.2019 20:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje
DO 18.07.2019 19:00 DO 18.07.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
DO 25.07.2019 19:00 DO 25.07.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 27.07.2019 13:00 SA 27.07.2019   Summerbattle 2019 Eifelblock
MO 29.07.2019 16:00 MO 29.07.2019 21:00 Freies Training im Hirschel
Veranstalter: Christoph
Ort: Hirschel
MI 31.07.2019 18:30 MI 31.07.2019 20:30 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Raimund
DO 01.08.2019 19:00 DO 01.08.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
FR 02.08.2019 18:00 FR 02.08.2019 20:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje
Ort: Scheune
DO 08.08.2019 17:00 DO 08.08.2019 19:00 Arbeitseinsatz
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph
Ort: Scheune
DO 08.08.2019 19:00 DO 08.08.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Antje
Ort: Scheune
FR 09.08.2019 19:00 FR 09.08.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Antje
Ort: Scheune
SO 11.08.2019 10:00 SO 11.08.2019 16:00 Hirschelfest - Tag der offenen Tür
Veranstalter: TV-Hahnstätten
MO 12.08.2019 17:00 MO 12.08.2019 19:00 Training Jugendgruppe in der Scheune
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 12.08.2019 19:00 MO 12.08.2019 21:00 Training in der Scheune
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 14.08.2019 17:00 MI 14.08.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 14.08.2019 19:00 MI 14.08.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Marion
DO 15.08.2019 16:30 DO 15.08.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 15.08.2019 19:00 DO 15.08.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
FR 16.08.2019 19:00 FR 16.08.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Nils E.
SA 17.08.2019 12:00 SA 17.08.2019   Rhein Main Cup - Dynochrom
Ort: Dynochrom
SA 17.08.2019 18:00 SA 17.08.2019   Summer Session 2019 - Nighttime Edition
Veranstalter: Boulderwelt
Ort: Boulderwelt
SO 18.08.2019 17:30 SO 18.08.2019   Free Solo im Cineplex Limburg
Ort: Cineplex
MO 19.08.2019 17:00 MO 19.08.2019 19:00 Training Jugendgruppe im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Hirschel
MO 19.08.2019 17:00 MO 19.08.2019 21:00 Freies Training im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Hirschel
MI 21.08.2019 17:00 MI 21.08.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 21.08.2019 19:00 MI 21.08.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje
Ort: Scheune
DO 22.08.2019 16:30 DO 22.08.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 22.08.2019 19:00 DO 22.08.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SO 25.08.2019 11:00 SO 25.08.2019 18:00 Sommerfest für Mitglieder und Freunde
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Madlen
MO 26.08.2019 17:00 MO 26.08.2019 19:00 Training Jugendgruppe im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Hirschel
MO 26.08.2019 17:00 MO 26.08.2019 21:00 Freies Training im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 28.08.2019 17:00 MI 28.08.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 28.08.2019 19:00 MI 28.08.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje
Ort: Scheune
DO 29.08.2019 16:30 DO 29.08.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 29.08.2019 19:00 DO 29.08.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 31.08.2019   SO 01.09.2019   Kletterwochenende Frankenjura
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Raimund und Christoph
Ort: Morschreuth
MO 02.09.2019 17:00 MO 02.09.2019 19:00 Training Jugendgruppe im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Hirschel
MO 02.09.2019 17:00 MO 02.09.2019 21:00 FreiesTraining im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Hirschel
MI 04.09.2019 17:00 MI 04.09.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 04.09.2019 19:00 MI 04.09.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje
Ort: Scheune
DO 05.09.2019 16:30 DO 05.09.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 05.09.2019 19:00 DO 05.09.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 07.09.2019 12:00 SA 07.09.2019   Rhein Main Cup - Studio Bloc
Ort: Studio Bloc
SA 07.09.2019 13:00 SA 07.09.2019   Supermoves Vol. 3
Veranstalter: Superblock
Ort: Superblock
MO 09.09.2019 17:00 MO 09.09.2019 19:00 Training Jugendgruppe im Hirschel mit Grillen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Hirschel
MO 09.09.2019 17:00 MO 09.09.2019 21:00 Freies Training im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Hirschel
MI 11.09.2019 17:00 MI 11.09.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 11.09.2019 19:00 MI 11.09.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje
Ort: Scheune
DO 12.09.2019 16:30 DO 12.09.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 12.09.2019 19:00 DO 12.09.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 14.09.2019   SA 14.09.2019   Monkey Mania 2019
SA 14.09.2019   SA 14.09.2019   Westdeutsche Meisterschaft im Lead 2019
Ort: Kletterbar
SA 14.09.2019 00:00 SA 14.09.2019 00:00 Cage Fight 2019 - Funcup at MonkeyCage
Veranstalter: Monkey Cage
Ort: Monkey Cage
MO 16.09.2019 17:00 MO 16.09.2019 19:00 Training Jugendgruppe im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Hirschel
MO 16.09.2019 17:00 MO 16.09.2019 21:00 Freies Training im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Hirschel
MI 18.09.2019 17:00 MI 18.09.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 18.09.2019 19:00 MI 18.09.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje
Ort: Scheune
DO 19.09.2019 16:30 DO 19.09.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 19.09.2019 19:00 DO 19.09.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 23.09.2019 17:00 MO 23.09.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 23.09.2019 19:00 MO 23.09.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 25.09.2019 17:00 MI 25.09.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 25.09.2019 19:00 MI 25.09.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Vincenz
Ort: Scheune
DO 26.09.2019 16:30 DO 26.09.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 26.09.2019 19:00 DO 26.09.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 28.09.2019 15:00 SA 28.09.2019   Rhein Main Cup - Blockwerk
Ort: Blockwerk
MO 30.09.2019   SA 12.10.2019   Herbstferien Hessen
MI 02.10.2019 19:00 MI 02.10.2019 21:00 FreiesTraining
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Antje
MO 07.10.2019 17:00 MO 07.10.2019 20:00 Freies Training im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph
Ort: Hirschel
MI 09.10.2019 18:30 MI 09.10.2019 20:30 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Vincenz
Ort: Scheune
DO 10.10.2019 19:00 DO 10.10.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Günter
MO 14.10.2019 17:00 MO 14.10.2019 19:00 Training Jugendgruppe im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Hirschel
MO 14.10.2019 17:00 MO 14.10.2019 20:00 Freies Training im Hirschel
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 16.10.2019 17:00 MI 16.10.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 16.10.2019 19:00 MI 16.10.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph
DO 17.10.2019 16:30 DO 17.10.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 17.10.2019 19:00 DO 17.10.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 19.10.2019   SA 19.10.2019   6. Hessisch Dynomite
MO 21.10.2019 17:00 MO 21.10.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 21.10.2019 19:00 MO 21.10.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 23.10.2019 17:00 MI 23.10.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 23.10.2019 19:00 MI 23.10.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje
Ort: Scheune
DO 24.10.2019 16:30 DO 24.10.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 24.10.2019 19:00 DO 24.10.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 26.10.2019   SA 26.10.2019   12. Kölner AlpinTag
Ort: Forum
MO 28.10.2019 17:00 MO 28.10.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 28.10.2019 19:00 MO 28.10.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 30.10.2019 17:00 MI 30.10.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 30.10.2019 19:00 MI 30.10.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje
Ort: Scheune
MI 30.10.2019 20:00 MI 30.10.2019 23:00 European Outdoor Film Tour
Ort: Stadthalle
DO 31.10.2019 16:30 DO 31.10.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 31.10.2019 19:00 DO 31.10.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 02.11.2019   SA 02.11.2019   6. Jahresfeier Eifelblock Koblenz
Ort: Eifelblock
MO 04.11.2019 17:00 MO 04.11.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 04.11.2019 19:00 MO 04.11.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 06.11.2019 17:00 MI 06.11.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 06.11.2019 19:00 MI 06.11.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "Friends", Vincenz
Ort: Scheune
DO 07.11.2019 16:30 DO 07.11.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 07.11.2019 19:00 DO 07.11.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 09.11.2019   SA 09.11.2019   Boulderwelt Tech Session #4
Ort: Boulderwelt
SA 09.11.2019   SA 09.11.2019   Stone Wars IV
Ort: Sportpark
SO 10.11.2019   SO 10.11.2019   Klettermarathon 2019 Cube Wetzlar
Ort: Cube
MO 11.11.2019 17:00 MO 11.11.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 11.11.2019 19:00 MO 11.11.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 13.11.2019 17:00 MI 13.11.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 13.11.2019 19:00 MI 13.11.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje
Ort: Scheune
DO 14.11.2019 16:30 DO 14.11.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 14.11.2019 19:00 DO 14.11.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 16.11.2019 11:00 SA 16.11.2019   Flashfress Vol 4
Veranstalter: Level 8
Ort: Level 8
MO 18.11.2019 17:00 MO 18.11.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 18.11.2019 19:00 MO 18.11.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 20.11.2019 17:00 MI 20.11.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 20.11.2019 19:00 MI 20.11.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Raimund
Ort: Scheune
DO 21.11.2019 16:30 DO 21.11.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 21.11.2019 19:00 DO 21.11.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SO 24.11.2019 12:30 SO 24.11.2019 19:00 9. Kletterscheunencup (Vereinsmeisterschaft)
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph
MO 25.11.2019 17:00 MO 25.11.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 25.11.2019 19:00 MO 25.11.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 27.11.2019 17:00 MI 27.11.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 27.11.2019 19:00 MI 27.11.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut
Ort: Scheune
DO 28.11.2019 16:30 DO 28.11.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 28.11.2019 19:00 DO 28.11.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 30.11.2019 13:30 SA 30.11.2019   5 Jahre Schlüsselstelle - Boulderjäger
MO 02.12.2019 17:00 MO 02.12.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 02.12.2019 19:00 MO 02.12.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 04.12.2019 17:00 MI 04.12.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 04.12.2019 19:00 MI 04.12.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut
Ort: Scheune
DO 05.12.2019 16:30 DO 05.12.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 05.12.2019 19:00 DO 05.12.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 09.12.2019 17:00 MO 09.12.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 09.12.2019 19:00 MO 09.12.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 11.12.2019 17:00 MI 11.12.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 11.12.2019 19:00 MI 11.12.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Raimund
Ort: Scheune
DO 12.12.2019 16:30 DO 12.12.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 12.12.2019 19:00 DO 12.12.2019 21:00 Freies Training neu
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Vincenz
Ort: Scheune
SA 14.12.2019 10:00 SA 14.12.2019 21:00 Finale Big Bloc Funcup
Ort: Studio Bloc
MO 16.12.2019 17:00 MO 16.12.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 16.12.2019 19:00 MO 16.12.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 18.12.2019 17:00 MI 18.12.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
MI 18.12.2019 19:00 MI 18.12.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje
Ort: Scheune
DO 19.12.2019 16:30 DO 19.12.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 19.12.2019 19:00 DO 19.12.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 23.12.2019   SA 11.01.2020   Weihnachtsferien Hessen
MI 08.01.2020 20:00 MI 08.01.2020 23:00 REEL ROCK Film Tour 14 - Mainz
Ort: Capitol Kino
MO 13.01.2020 17:00 MO 13.01.2020 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 13.01.2020 19:00 MO 13.01.2020 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 15.01.2020 17:00 MI 15.01.2020 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
DO 16.01.2020 16:30 DO 16.01.2020 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 16.01.2020 19:00 DO 16.01.2020 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 20.01.2020 17:00 MO 20.01.2020 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 20.01.2020 19:00 MO 20.01.2020 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 22.01.2020 17:00 MI 22.01.2020 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
DO 23.01.2020 16:30 DO 23.01.2020 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 23.01.2020 19:00 DO 23.01.2020 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 27.01.2020 17:00 MO 27.01.2020 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 27.01.2020 19:00 MO 27.01.2020 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 29.01.2020 17:00 MI 29.01.2020 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
DO 30.01.2020 16:30 DO 30.01.2020 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 30.01.2020 19:00 DO 30.01.2020 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 03.02.2020 17:00 MO 03.02.2020 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 03.02.2020 19:00 MO 03.02.2020 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 05.02.2020 17:00 MI 05.02.2020 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
DO 06.02.2020 16:30 DO 06.02.2020 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 06.02.2020 19:00 DO 06.02.2020 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 10.02.2020 17:00 MO 10.02.2020 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 10.02.2020 19:00 MO 10.02.2020 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 12.02.2020 17:00 MI 12.02.2020 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
DO 13.02.2020 16:30 DO 13.02.2020 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 13.02.2020 19:00 DO 13.02.2020 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 17.02.2020 17:00 MO 17.02.2020 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 17.02.2020 19:00 MO 17.02.2020 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 19.02.2020 17:00 MI 19.02.2020 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
DO 20.02.2020 16:30 DO 20.02.2020 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 20.02.2020 19:00 DO 20.02.2020 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 24.02.2020 17:00 MO 24.02.2020 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 24.02.2020 19:00 MO 24.02.2020 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 26.02.2020 17:00 MI 26.02.2020 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion
Ort: Scheune
DO 27.02.2020 16:30 DO 27.02.2020 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 27.02.2020 19:00 DO 27.02.2020 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 06.04.2020   SA 18.04.2020   Osterferien Hessen
MO 06.07.2020   FR 14.08.2020   Sommerferien Hessen