Friends-Kalender >> Terminliste | Angemeldet als: Gast |
Startdatum | Startzeit | Enddatum | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|---|
SA 19.10.2019 | SA 19.10.2019 | 6. Hessisch Dynomite | ||
MO 21.10.2019 | 17:00 | MO 21.10.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 21.10.2019 | 19:00 | MO 21.10.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 23.10.2019 | 17:00 | MI 23.10.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 23.10.2019 | 19:00 | MI 23.10.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
DO 24.10.2019 | 16:30 | DO 24.10.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 24.10.2019 | 19:00 | DO 24.10.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 26.10.2019 | SA 26.10.2019 | 12. Kölner AlpinTag Ort: Forum |
||
MO 28.10.2019 | 17:00 | MO 28.10.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 28.10.2019 | 19:00 | MO 28.10.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 30.10.2019 | 17:00 | MI 30.10.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 30.10.2019 | 19:00 | MI 30.10.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
MI 30.10.2019 | 20:00 | MI 30.10.2019 | 23:00 | European Outdoor Film Tour Ort: Stadthalle |
DO 31.10.2019 | 16:30 | DO 31.10.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 31.10.2019 | 19:00 | DO 31.10.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 02.11.2019 | SA 02.11.2019 | 6. Jahresfeier Eifelblock Koblenz Ort: Eifelblock |
||
MO 04.11.2019 | 17:00 | MO 04.11.2019 | 19:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 04.11.2019 | 19:00 | MO 04.11.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 06.11.2019 | 17:00 | MI 06.11.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 06.11.2019 | 19:00 | MI 06.11.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "Friends", Vincenz Ort: Scheune |
DO 07.11.2019 | 16:30 | DO 07.11.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 07.11.2019 | 19:00 | DO 07.11.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 09.11.2019 | SA 09.11.2019 | Boulderwelt Tech Session #4 Ort: Boulderwelt |
||
SA 09.11.2019 | SA 09.11.2019 | Stone Wars IV Ort: Sportpark |
||
SO 10.11.2019 | SO 10.11.2019 | Klettermarathon 2019 Cube Wetzlar Ort: Cube |
||
MO 11.11.2019 | 17:00 | MO 11.11.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 11.11.2019 | 19:00 | MO 11.11.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 13.11.2019 | 17:00 | MI 13.11.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 13.11.2019 | 19:00 | MI 13.11.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
DO 14.11.2019 | 16:30 | DO 14.11.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 14.11.2019 | 19:00 | DO 14.11.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 16.11.2019 | 11:00 | SA 16.11.2019 | Flashfress Vol 4 Veranstalter: Level 8 Ort: Level 8 |
|
MO 18.11.2019 | 17:00 | MO 18.11.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 18.11.2019 | 19:00 | MO 18.11.2019 | 21:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 20.11.2019 | 17:00 | MI 20.11.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 20.11.2019 | 19:00 | MI 20.11.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Raimund Ort: Scheune |
DO 21.11.2019 | 16:30 | DO 21.11.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 21.11.2019 | 19:00 | DO 21.11.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SO 24.11.2019 | 12:30 | SO 24.11.2019 | 19:00 | 9. Kletterscheunencup (Vereinsmeisterschaft) Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph |
MO 25.11.2019 | 17:00 | MO 25.11.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 25.11.2019 | 19:00 | MO 25.11.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 27.11.2019 | 17:00 | MI 27.11.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 27.11.2019 | 19:00 | MI 27.11.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
DO 28.11.2019 | 16:30 | DO 28.11.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 28.11.2019 | 19:00 | DO 28.11.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 30.11.2019 | 13:30 | SA 30.11.2019 | 5 Jahre Schlüsselstelle - Boulderjäger | |
MO 02.12.2019 | 17:00 | MO 02.12.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 02.12.2019 | 19:00 | MO 02.12.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 04.12.2019 | 17:00 | MI 04.12.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 04.12.2019 | 19:00 | MI 04.12.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
DO 05.12.2019 | 16:30 | DO 05.12.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 05.12.2019 | 19:00 | DO 05.12.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
MO 09.12.2019 | 17:00 | MO 09.12.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 09.12.2019 | 19:00 | MO 09.12.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 11.12.2019 | 17:00 | MI 11.12.2019 | 19:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 11.12.2019 | 19:00 | MI 11.12.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Raimund Ort: Scheune |
DO 12.12.2019 | 16:30 | DO 12.12.2019 | 18:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 12.12.2019 | 19:00 | DO 12.12.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Vincenz Ort: Scheune |
SA 14.12.2019 | 10:00 | SA 14.12.2019 | 21:00 | Finale Big Bloc Funcup Ort: Studio Bloc |
MO 16.12.2019 | 17:00 | MO 16.12.2019 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 16.12.2019 | 19:00 | MO 16.12.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 18.12.2019 | 17:00 | MI 18.12.2019 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 18.12.2019 | 19:00 | MI 18.12.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
DO 19.12.2019 | 16:30 | DO 19.12.2019 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 19.12.2019 | 19:00 | DO 19.12.2019 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
MO 23.12.2019 | SA 11.01.2020 | Weihnachtsferien Hessen | ||
MO 23.12.2019 | 19:00 | MO 23.12.2019 | 21:00 | Freies Training |
FR 27.12.2019 | 16:30 | FR 27.12.2019 | 20:00 | Freies Training |
MO 30.12.2019 | 18:00 | MO 30.12.2019 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Nils E |
DO 02.01.2020 | 18:00 | DO 02.01.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Nils E. |
SA 04.01.2020 | 16:00 | SA 04.01.2020 | 18:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje |
MO 06.01.2020 | 19:00 | MO 06.01.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
MI 08.01.2020 | 19:00 | MI 08.01.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Raimund Ort: Scheune |
MI 08.01.2020 | 20:00 | MI 08.01.2020 | 23:00 | REEL ROCK Film Tour 14 - Mainz Ort: Capitol Kino |
MO 13.01.2020 | 17:00 | MO 13.01.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 13.01.2020 | 19:00 | MO 13.01.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 15.01.2020 | 17:00 | MI 15.01.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 15.01.2020 | 19:00 | MI 15.01.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Vincenz Ort: Scheune |
DO 16.01.2020 | 16:30 | DO 16.01.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 16.01.2020 | 19:00 | DO 16.01.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
FR 17.01.2020 | 18:00 | FR 17.01.2020 | 5. Geburstagsstuntmoves Veranstalter: Stuntwerk Ort: Stuntwerk |
|
MO 20.01.2020 | 17:00 | MO 20.01.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 20.01.2020 | 19:00 | MO 20.01.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 22.01.2020 | 17:00 | MI 22.01.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 22.01.2020 | 19:00 | MI 22.01.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Helmut Ort: Scheune |
DO 23.01.2020 | 16:30 | DO 23.01.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 23.01.2020 | 19:00 | DO 23.01.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 25.01.2020 | 17:15 | SA 25.01.2020 | 19:00 | Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph |
MO 27.01.2020 | 17:00 | MO 27.01.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 27.01.2020 | 19:00 | MO 27.01.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 29.01.2020 | 17:00 | MI 29.01.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Luisa Ort: Scheune |
MI 29.01.2020 | 19:00 | MI 29.01.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Helmut Ort: Scheune |
DO 30.01.2020 | 16:30 | DO 30.01.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 30.01.2020 | 19:00 | DO 30.01.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Raimund Ort: Scheune |
SO 02.02.2020 | 18:00 | SO 02.02.2020 | Jahreshauptversammlung Ort: Scheune |
|
MO 03.02.2020 | 17:00 | MO 03.02.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 03.02.2020 | 19:00 | MO 03.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 05.02.2020 | 17:00 | MI 05.02.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 05.02.2020 | 19:00 | MI 05.02.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Vincenz Ort: Scheune |
DO 06.02.2020 | 16:30 | DO 06.02.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 06.02.2020 | 19:00 | DO 06.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 08.02.2020 | 11:00 | SA 08.02.2020 | 17:00 | 3. offener Westerwand Bouldercup Veranstalter: SRS SportPark Ort: SRS SportPark |
MO 10.02.2020 | 17:00 | MO 10.02.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 10.02.2020 | 19:00 | MO 10.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 12.02.2020 | 17:00 | MI 12.02.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 12.02.2020 | 19:00 | MI 12.02.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Antje Ort: Scheune |
DO 13.02.2020 | 16:30 | DO 13.02.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 13.02.2020 | 19:00 | DO 13.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
MO 17.02.2020 | 17:00 | MO 17.02.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 17.02.2020 | 19:00 | MO 17.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 19.02.2020 | 17:00 | MI 19.02.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 19.02.2020 | 19:00 | MI 19.02.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
DO 20.02.2020 | 16:30 | DO 20.02.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 20.02.2020 | 19:00 | DO 20.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
MO 24.02.2020 | 19:00 | MO 24.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 26.02.2020 | 17:00 | MI 26.02.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 26.02.2020 | 19:00 | MI 26.02.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Vincenz Ort: Scheune |
DO 27.02.2020 | 16:30 | DO 27.02.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 27.02.2020 | 19:00 | DO 27.02.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 29.02.2020 | 14:00 | SA 29.02.2020 | 18:00 | Soul Moves in Wesseling Ort: Bronx Rock |
SA 29.02.2020 | 16:00 | SA 29.02.2020 | 19:00 | Tech Session Boulderwelt Frankfurt Veranstalter: Boulderwelt Frankfurt Ort: Boulderwelt |
MO 02.03.2020 | 17:00 | MO 02.03.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 02.03.2020 | 19:00 | MO 02.03.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 04.03.2020 | 17:00 | MI 04.03.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 04.03.2020 | 19:00 | MI 04.03.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Helmut Ort: Scheune |
DO 05.03.2020 | 16:30 | DO 05.03.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 05.03.2020 | 19:00 | DO 05.03.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 07.03.2020 | SO 08.03.2020 | Studio Bloc Masters 2020 Veranstalter: Studio Bloc Ort: Studio Bloc |
||
MO 09.03.2020 | 17:00 | MO 09.03.2020 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MO 09.03.2020 | 19:00 | MO 09.03.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
MI 11.03.2020 | 17:00 | MI 11.03.2020 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
MI 11.03.2020 | 19:00 | MI 11.03.2020 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Helmut Ort: Scheune |
DO 12.03.2020 | 16:30 | DO 12.03.2020 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
DO 12.03.2020 | 19:00 | DO 12.03.2020 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
SA 14.03.2020 | 00:00 | SA 14.03.2020 | 00:00 | Veranstalter: Glücksgriff - Boulderhalle Dortmund Ort: Glücksgriff - Boulderhalle |
SA 21.03.2020 | 11:00 | SA 21.03.2020 | 22:00 | Veranstalter: DAV Kletterzentrum Aschaffenburg |
SA 28.03.2020 | 00:00 | SA 28.03.2020 | 00:00 | Veranstalter: Eifelblock Trier Ort: Eifelblock |
MO 06.04.2020 | SA 18.04.2020 | Osterferien Hessen | ||
SA 23.05.2020 | 00:00 | SA 23.05.2020 | 00:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph und Raimund |
MO 06.07.2020 | FR 14.08.2020 | Sommerferien Hessen | ||
SO 27.09.2020 | 18:00 | SO 27.09.2020 | 19:00 | Außerordentliche Mitgliederversammlung Ort: Scheune |
SA 03.10.2020 | SO 04.10.2020 | Kletterwochenende im Frankenjura Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Raimund und Christoph |
||
MO 05.10.2020 | SA 17.10.2020 | Herbstferien Hessen |