Startdatum |
Startzeit |
Enddatum |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
SA 19.10.2019 |
|
SA 19.10.2019 |
|
6. Hessisch Dynomite |
|
|
|
MO 21.10.2019 |
17:00 |
MO 21.10.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 21.10.2019 |
19:00 |
MO 21.10.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MI 23.10.2019 |
17:00 |
MI 23.10.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
MI 23.10.2019 |
19:00 |
MI 23.10.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
|
|
|
DO 24.10.2019 |
16:30 |
DO 24.10.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 24.10.2019 |
19:00 |
DO 24.10.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SA 26.10.2019 |
|
SA 26.10.2019 |
|
12. Kölner AlpinTag Ort: Forum |
|
|
|
MO 28.10.2019 |
17:00 |
MO 28.10.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 28.10.2019 |
19:00 |
MO 28.10.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MI 30.10.2019 |
17:00 |
MI 30.10.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
MI 30.10.2019 |
19:00 |
MI 30.10.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
|
|
|
MI 30.10.2019 |
20:00 |
MI 30.10.2019 |
23:00 |
European Outdoor Film Tour Ort: Stadthalle |
|
|
|
DO 31.10.2019 |
16:30 |
DO 31.10.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 31.10.2019 |
19:00 |
DO 31.10.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SA 02.11.2019 |
|
SA 02.11.2019 |
|
6. Jahresfeier Eifelblock Koblenz Ort: Eifelblock |
|
|
|
MO 04.11.2019 |
17:00 |
MO 04.11.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 04.11.2019 |
19:00 |
MO 04.11.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MI 06.11.2019 |
17:00 |
MI 06.11.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
MI 06.11.2019 |
19:00 |
MI 06.11.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "Friends", Vincenz Ort: Scheune |
|
|
|
DO 07.11.2019 |
16:30 |
DO 07.11.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 07.11.2019 |
19:00 |
DO 07.11.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SA 09.11.2019 |
|
SA 09.11.2019 |
|
Boulderwelt Tech Session #4 Ort: Boulderwelt |
|
|
|
SA 09.11.2019 |
|
SA 09.11.2019 |
|
Stone Wars IV Ort: Sportpark |
|
|
|
SO 10.11.2019 |
|
SO 10.11.2019 |
|
Klettermarathon 2019 Cube Wetzlar Ort: Cube |
|
|
|