Friends-Kalender >> November 2019 | Angemeldet als: Gast |
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
FR 1 | |||
SA 2 | 6. Jahresfeier Eifelblock Koblenz Ort: Eifelblock |
||
SO 3 | |||
MO 4 | 17:00 | 19:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
DI 5 | |||
MI 6 | 17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "Friends", Vincenz Ort: Scheune |
|
DO 7 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 8 | |||
SA 9 | Boulderwelt Tech Session #4 Ort: Boulderwelt |
||
Stone Wars IV Ort: Sportpark |
|||
SO 10 | Klettermarathon 2019 Cube Wetzlar Ort: Cube |
||
MO 11 | 17:00 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
DI 12 | |||
MI 13 | 17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
|
DO 14 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 15 | |||
SA 16 | 11:00 | Flashfress Vol 4 Veranstalter: Level 8 Ort: Level 8 |
|
SO 17 | |||
MO 18 | 17:00 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
DI 19 | |||
MI 20 | 17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Raimund Ort: Scheune |
|
DO 21 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 22 | |||
SA 23 | |||
SO 24 | 12:30 | 19:00 | 9. Kletterscheunencup (Vereinsmeisterschaft) Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph |
MO 25 | 17:00 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
DI 26 | |||
MI 27 | 17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
DO 28 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 29 | |||
SA 30 | 13:30 | 5 Jahre Schlüsselstelle - Boulderjäger |