Startdatum |
Startzeit |
Enddatum |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
SA 23.09.2023 |
|
SA 23.09.2023 |
|
Hessisch Dynomite - Boulderfuncup Veranstalter: Dynochrom: Boulderhalle Frankfurt Ort: Dynochrom |
|
|
|
SA 23.09.2023 |
11:00 |
SA 23.09.2023 |
|
Eröffnung Kletterhalle Neu-Anspach Veranstalter: DAV Sektion Hochtaunus |
|
|
|
SO 24.09.2023 |
10:00 |
SO 24.09.2023 |
12:00 |
Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
|
|
MO 25.09.2023 |
17:00 |
MO 25.09.2023 |
19:30 |
Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Anna Ort: Hirschel |
|
|
|
MO 25.09.2023 |
17:00 |
MO 25.09.2023 |
19:30 |
Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
|
|
MI 27.09.2023 |
17:00 |
MI 27.09.2023 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Scheune |
|
|
|
MI 27.09.2023 |
19:00 |
MI 27.09.2023 |
21:00 |
Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
|
|
DO 28.09.2023 |
16:30 |
DO 28.09.2023 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
|
|
|
DO 28.09.2023 |
19:00 |
DO 28.09.2023 |
21:00 |
Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SO 01.10.2023 |
10:00 |
SO 01.10.2023 |
12:00 |
Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
|
|
MO 02.10.2023 |
14:00 |
MO 02.10.2023 |
19:00 |
Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Anna Ort: Hirschel |
|
|
|
MO 02.10.2023 |
14:00 |
MO 02.10.2023 |
19:00 |
Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
|
|
MI 04.10.2023 |
17:00 |
MI 04.10.2023 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Scheune |
|
|
|
MI 04.10.2023 |
19:00 |
MI 04.10.2023 |
21:00 |
Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
|
|
DO 05.10.2023 |
16:30 |
DO 05.10.2023 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
|
|
|
DO 05.10.2023 |
19:00 |
DO 05.10.2023 |
21:00 |
Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|